Stellv. Obermeister – Thomas Rumpel

28. Februar 2017
  • Ausbildung iStellv. Obermeister - Thomas Rumpelm Kaminkehrerhandwerk 1.08.1984 – 31.07.1987
  • Ablegen der Meisterprüfung 1991
  • Bestellung auf den Kehrbezirk Main Spessart 18 zum  01.01.2005
  • Energieberater HWK seit 2006
  • Dozent in der Überbetrieblichen Ausbildung seit 2006
  • Leiter der Technischen Prüfstelle Würzburg von 01.01.2010 bis 01.05.2014
  • Leiter der Schulungsstelle Main Spessart seit 2012
  • Brandschutzbeauftragter seit 2017
  • Stellvertretender Obermeister der Kaminkehrer-Innung Unterfranken seit 04.04.2019